]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Жителей Львова собрались готовить к партизанской войне

17:55 4.09.2014
Фото с сайта mil.gov.ua
Фото с сайта mil.gov.ua

Мэр западноукраинского Львова Андрей Садовый призвал местных чиновников проявить инициативу для подготовки гражданского населения к войне. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу городского совета.

По его мнению, представители власти должны «активно брать в свои руки процесс подготовки населения к функционированию в условиях войны». Садовый сообщил, что в ближайшее время будут открыты курсы по обучению военному делу. В частности, граждан собираются готовить к партизанской войне.

Также львовские власти зазывают население на курсы оказания первой медицинской помощи. Все организационные вопросы, как пообещал Садовый, будут решены на следующей неделе.

«В первую очередь мы будем работать по нашим крупным предприятиям, так как там к работе можно подойти организованно. Затем по структурам коммунальной собственности, жители города смогут записываться на такие курсы, заполняя анкеты либо в Интернете, либо по телефону – все будет в открытом доступе», – рапортовал мэр Львова.

При этом градоначальник признал, что обучить всех граждан одновременно не получится. «Будут формироваться группы, и поочередно они такое обучение будут проходить, потому что ситуация может быть крайне непростой», – отметил Садовый.

Львовский мэр уверен, что впереди Украину ожидает «война, в которой каждому из нас придется приложить максимальные усилия для того, чтобы нация не оказалась в рабстве».

Садовый дипломатично не стал указывать будущего «агрессора», который спит и видит, чтобы поработить мирных жителей Львова. Не секрет, что с началом АТО официальные власти и украинские СМИ начали кампанию по раздуванию русофобских настроений.

Главным врагом независимости Украины была открыто объявлена Россия. Более того, на Украине намеренно пугают граждан планами Путина, который якобы собирается возродить СССР и оккупировать их страну. Очередной виток лжи и клеветы начался на Украине в конце августа, когда карательная группировка понесла существенные потери на Юго-Востоке. 

Темы: Украина, Вооруженные нападения и боестолкновения в мире, Общественно-политическая жизнь за рубежом, Ситуация на Украине, Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 14.09.2014, 09:59
    Гость: Русский со Львова)

    Уважаемый историк.почитай историю,пожалуйста.Россияская империя и в Берлин заходила,значит Берлин тоже русский город?может тогда Калининград Германии передадим?ето ведь немецкий город.а Донецк(Украина), англичанин построил и уголь там добывал.там даже были поселения английские.Тогда Донецк-Англия

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 08.09.2014, 14:19
    Гость: СП

    Вот...вот о чём стоит уже задуматься. И соблюдать!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 05.09.2014, 09:43
    Гость: Николай П.

    Хочу в СССР, ибо там я был русским, а не россеянином, как сейчас.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 05.09.2014, 09:39
    Гость: Николай П.

    А як же: Львовский велосипедный завод.Для укров стратегическое предприятие.Если еще не развалили.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 05.09.2014, 09:30
    Гость: СПбП

    Всю западенскую дрянь торжественно передать полякам, словакам, венграм - пусть собачатся между собой

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (36)
]]>
]]>
Выбор читателей
Поедание насекомых как прелюдия к «дивному новому миру»
Жесткая посадка. Почему пилот, спасший 167 жизней, стал фигурантом уголовного дела
Number 10, CC BY 2.0"/>
СМИ: у «коалиции желающих» есть три варианта отправки войск на Украину
В стандарт русской кухни войдет более 200 блюд
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Может, нам лучше будет жить под властью роботов?
«Фабрика звезд. 20 лет», 22 апреля, МТС Live Холл
«Каждый сам для себя решает, чем был Советский Союз – почти реализованной мечтой человечества или новым Средневековьем»
Эпидемия feat. Андрей Князев и Ростислав Колпаков «Наваждение» (интернет-сингл)
Такая разная Ирина Рахманова
«Человек-паук. Нет пути домой». Свой среди чужих, чужой среди своих
Кто тут в иноагенты крайний? ФСБ опубликовала очень интересный документ, после прочтения которого возникают вопросы о свободе слова
«Чтобы выстоять и победить в цивилизационной войне с Западом, необходима полная мобилизация всех сфер жизни»
«Опять российский авторынок и национальная валюта получили очередной удар под дых»
Манекены «Скрипач» (интернет-сингл)
Вокалист «Гран-Куража» показал акробатический трюк на презентации альбома
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.